17ème édition du Festival des Arts du Récit
[ lundi 10 > mercredi  19 mai 2004 ]

CALENDRIER des spectacles...

lundi 10 mai:

18h30   Inauguration du festival la Rampe Echirolles 04.76.40.05.05
20h Yannick JAULIN "Menteur la Rampe Echirolles 04.76.40.05.05

mardi 11 mai:

14h Hamed BOUZZINE "Petits contes de bêtes, pas si bêtes" MJC Rives 04.76.91.04.16
18h Sam CANNAROZZI "Conte Stellation" salle Edmond Vigne Fontaine  04.76.28.76.22
20h30 Gigi BIGOT "Peau d'âme" l'Heure Bleue St Martin d'Hères 04.76.14.08.08
20h30
Hamed BOUZZINE
"Transes"
MJC
Rives 
04.76.91.04.16

mercredi 12 mai:

14h30 Gigi BIGOT "Lulla dans la lune" l'Heure Bleue St Martin d'Hères 04.76.14.08.08
20h30
Praline Gay Para et Sandra Nkaké
"Un aller pas si simple"
salle du Pont de Vence
St Egrève
04.76.75.47.25

jeudi 13 mai:

20h30
Marc PERRONE
"Voyages"
Le Manège
Vienne 
04.74.85.00.05

vendredi 14 mai:

20h Pépito MATEO "Urgence" Grand Angle Voiron  04.76.65.64.64
20h30
Michel FAUBERT
"Histoires sorcières"
Espace Aragon
Villard Bonnot
04.76.71.41.69

samedi 15 mai:

20h30 Henri GOUGAUD "Contes amoureux" Théâtre de Grenoble Grenoble 04.76.51.21.82

dimanche 16 mai:

14 à 18h

 

la "Société Lyonnaise des Amasseurs de Mots" 
et Djamel
après-midi SLAM
scène ouverte aux poètes urbains

 

Théâtre 145

 

Grenoble

 

04.76.49.53.38

 

20h30

 

Jeanne FERRON, Hamed BOUZZINE, l'ENFANT NOIR, TAXI CONTEUR et Sylvain KODJO MEHOUN
"Joutes orales"

 

salle Edmond Vigne

 

Fontaine 

 

04.76.51.21.82

 

lundi 17 mai:

20h30 Abbi PATRIX "Au bout du Monde" Amphithéâtre  Pont de Claix 04.76.98.40.40

mardi 18 mai:

10 et 14h30 Achille GRIMAUD "Derrière le Préau" Ciné-Théâtre de la Ponatière Echirolles  04.76.40.83.06
18h30
André MINVIELLE
"Carte blanche"
Hexagone
Meylan 
04.76.90.00.45

mercredi 19 mai:

14h30 Achille GRIMAUD "Derrière le préau" Ciné Théâtre de la Ponatière Echirolles  04.76.40.83.06
20h30 Michel FAUBERT "Histoires sorcières" Théâtre Jean Vilar Bourgoin Jallieu 04.74.93.47.50

 

<< Retour >>

 

sans-serif" size="2"><< Retour >>